#Горячее

Немцов и Лимонов вышли на свободу, отсидев 15 суток

15.01.2011

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов вышел на свободу после 15 суток административного ареста, пишет Newsru.com. Как передает корреспондент "Интерфакс", оппозиционера встречали около десятка журналистов и сторонников у ОВД "Тверское", куда его доставили ранее.

Политик убежден, что арест не скажется на его дальнейшей оппозиционной деятельности: "Они хотели меня запугать, но в результате они меня не запугали". По утверждению Немцова, в камере вместе с ним сидели около 13 человек. "Я провел среди них политинформацию. Все они готовы записаться в оппозицию и прийти вместе с нами на площадь 31-го числа", - отметил он.

В момент, когда Немцов давал интервью журналистов, к нему попытались прорваться несколько неопознанных граждан. Тем временем Немцов сел в машину и уехал. Затем случилась потасовка сторонников оппозиционера с неизвестными. Позже выяснилось, что неизвестными, которые пытались прорваться к Немцову, оказались активисты движения "Сталь".

"Движение "Сталь" считает, что совершенные хулиганские действия Немцовым нарушают законодательство РФ и ему недопустимо присваивать лавры узника совести", - заявил корреспонденту "Интерфакса" активист движения, представившийся Александром. По его словам, активистов было около 30 человек. Они пытались развернуть большой плакат с надписью: "Мелкий художник не может быть узником совести", но это им не позволили сделать сторонники Немцова.

Сотрудники милиции, которые дежурили около ОВД "Тверское" в потасовку между активистами "Стали" и сторонниками оппозиционера не вмешивались.

Ранее лидер коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов также вышел на свободу из изолятора на Симферопольском бульваре Москвы после 15 суток административного ареста. "Лимонова заранее увезли из изолятора в ОВД района "Ломоносовский". Его освободили из ОВД, он уже вернулся домой", - сказал представитель "Другой России" Александр Аверин.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.