#Горячее

Илья Яшин задержан у Белого дома, ему грозит 15 суток ареста

18.11.2010

По версии милиционеров Яшин оскорблял четырех сотрудников ФСО, стоя у Белого дома с плакатом "Путин, уходи"
Сегодня "Солидарность" начала кампанию пикетирования органов государственной власти с требованием отставки Правительства Путина накануне митинга Комитета пяти требований 12 декабря.

В 12-00 Илья Яшин встал с плакатом "Путин уходи" у главных ворот Белого Дома, сообщает в блоге Яшина его коллега, блогер Михаил Маглов. Несмотря на то, что одиночные пикеты не требует согласования с властями, через 10 минут к Яшину подбежали 4 мужчины в форме сотрудников ФСО. Несколькими силовыми приемами они выбили плакат и положили Яшина лицом в асфальт, заломили руки и нанесли ему несколько ударов, пишет Маглов. В таком положении оппозиционера держали в течение 10-15 минут, пока к месту событий не приехала машина ППС. Сотрудники ФСО передали Яшина милиционерам, которые доставили в ОВД Пресненского района.

Одновременно бойцы ФСО провели работу с присутствовавшими на акции журналистами: переписали их паспортные данные и заставили удалить фото и видеосъемку.

Как сообщил NewTimes.ru сам Яшин, в данный момент он находится в клетке в Пресненском ОВД и по просьбе милиционеров снимает с себя шнурки и ремень. Яшину грозит до 15 суток ареста по статье "хулиганство". По версии милиции, Яшин начал оскорблять проходивших мимо него четырех сотрудников ФСО.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.