#Горячее

Юрий Лужков все еще не хочет в отставку

27.09.2010

Мэр Москвы вернулся из отпуска и вышел на работу
Мэр Москвы Юрий Лужков, в понедельник вышедший на работу после недельного отпуска, заявил "Интерфаксу", что не собирается уходить в отставку по собственному желанию. При этом практически все комментаторы и источники, близкие к власти, уверяют, что отставка столичного градоначальника неизбежна, сообщает newsru.com

Свой отпуск мэр Москвы провел вместе с семьей в Австрии, где встретил свое 74-летие. Лужков, которого могут отправить в отставку уже в понедельник, тем не менее почти сразу возьмется за дела.

По словам пресс-секретаря мэра Сергея Цоя, свой рабочий день радоначальник начнет в 08:00 утра, "а закончит поздно ночью". "В течение дня Лужков примет участие в целом ряде мероприятий", - сказал Цой.

Между тем, продолжил он, утром не будет традиционного для понедельника совещания мэра со своими заместителями, так как Лужков будет участвовать в церемонии открытия Всемирной конференции ЮНЕСКО.

Цой назвал "бредом" сообщения о том, что мэр якобы не намерен возвращаться в Россию. Ранее в интервью "Эхо Москвы" несколько известных российских политиков (в частности, Владимир Жириновский и Илья Яшин) не исключили того, что Юрий Лужков может не вернуться из отпуска.

Между тем некоторые СМИ называют понедельник последним рабочим днем мэра Лужкова. В частности, в минувший вторник газета "Ведомости" написала, что вопрос о снятии Лужкова с поста мэра столицы решен окончательно. Среди политических версий также появилась гипотеза о том, что посты мэра столицы и председателя городского правительства могут быть разделены. Первую должность, в частности, прочат руководителю аппарата правительства России Сергею Собянину, а второй пост – нижегородскому губернатору Валерию Шанцеву.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.