#Горячее

#Путин

#Доклад

Силовикам Санкт-Петербурга не понравились итоги Путина

16.06.2010

В северной столице задержана машина со 100-тысячным тиражом доклада Милова и Немцова

В Санкт-Петербурге арестован 100-тысячный тираж независимого экспертного доклада "Путин. Итоги. 10 лет", сообщает автор доклада Борис Немцов.

Водитель, перевозивший тираж, находится в отделении милиции. 

По словам пресс-секретаря движения "Солидарность" Ольги Шориной машина с экземлярами доклада прибыла в Санкт-Петербург утром 16 июня. У местного отделения партии "Яблоко" автомобиль уже поджидали сотрудники милиции.

Они задержали транспорт вместе с водителем. По телефону Ольга Шорина успела услышать, что водитель находится по адресу Чехова, 15 (отделение милиции № 78 ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области), после чего силовики закричали на водителя "Молчи!" и связь прервалась.

По информации на 13.30 лидер "Яблока" в Санкт-Петербурге Максим Резник дает объяснения сотруднику Центрольного РУВД города. Максим Резник сообщил NewTimes.ru о том, что утром в помещение отделения партии приходил и участковый.

14.40

Опозиционерам удалось дозвониться до отделения милиции, в котором находится водитель и машина с тиражом. Силовики пояснили, что водитель "задержан за административное правонарушение". Якобы он не отреагировал на дорожний знак, после чего машина была остановлена. В ходе проверки, по словам милиционеров, они обнаружили, что "товар не соответствует накладной".

- В накладной было указано, что водитель перевозит доклад "Путин. Итоги. 10 лет", - опровергла пояснения милиционеров пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

15.00

Активисты планировали распространять материалы среди участников международного экономического форума, который открывается в Петербурге завтра, 17 июля. Автомобиль, водитель и все 100 тысяч экземпляров доклада были доставлены в 78-ое отделение милиции Санкт-Петербурга.

По данным пресс-службы движения «Солидарность», задержание производилось сотрудниками УБЭП.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.