Оппозиционное движение "Солидарность" 1 мая прошло маршем по улицам Москвы, скандируя антипутинские лозунги и лозунги за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.
Во время движения неизвестные бросили в колонну дымовые шашки.
В конечной точке маршрута - на Болотной площади - проходил фестиваль искусств. До его начала задержали одного из лидеров "Солидарности" за плакат художника Дмитрия Врубеля "Поцелуй Путина и Брежнева". На площади был организован концерт, Гарри Каспаров провел сеанс одновременной игры в шахматы.
К пришедшим на митинг обратился Алексей Дымовский, предложив всем лидерам гражданских организаций забыть о разногласиях и собраться за круглым столом.
В конце мероприятия были задержаны некоторые из выступавших и организатор акции Сергей Давидис. Милиция предъявила претензии выступавшим музыкантам за использование ненормативной лексики.